Sofiane - Bandit Saleté (Limited Edition) 2017 | HD Empire Of The Sharks | Planeta maimuțelor ONLINE subtitrat
Vorführungen in (der Nähe) von Nürnberg
Ändern Löschen
Suchergebnisse filtern:
  • Alle Sprachen
  • deutsche Fassung
  • Originalfassung
  • Alle Formate
  • Analogue (film)
  • Digital
  • Digital 3D
  • alle Spielzeiten
  • nur Filmpremieren
  • Uhrzeit auswählen
  • vor 12 Uhr
  • 12 Uhr bis 15 Uhr
  • 15 Uhr bis 18 Uhr
  • 18 Uhr bis 21 Uhr
  • nach 21 Uhr
< 1 Kilometer

Admiral-Palast Filmtheater

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Königstraße 11, 90402 Nürnberg
  • So 19
  • Mo 20
  • Di 21
  • Mi 22
  • Do 23
  • Fr 24
  • Sa 25
  • So 26
  • Mo 27
  • Di 28
  • Mi 29
  • Do 30
  • Fr 01
  • Sa 02
  • So 03
  • Mo 04
  • Di 05
  • Mi 06
  • Do 07
  • Fr 08
  • Sa 09
  • So 10
  • Mo 11
  • Di 12
  • Mi 13
  • Do 14
  • Fr 15
  • Sa 16
  • So 17
  • Mo 18
  • Di 19
  • Mi 20
Paddington 2 Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 15:30
  • 14:00
  • 17:00
  • 19:45
Fack ju Göhte 3 Deutsche Fassung, Numérique
  • 14:00
  • 17:00
  • 19:45
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:30
Thor 3: Tag der Entscheidung Deutsche Fassung
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:30
Bad Moms 2 Numérique
  • 17:45
Bad Moms 2 Deutsche Fassung
  • 17:45
  • 20:15
Justice League Numérique
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:15
Justice League Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 12:15
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:15
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:15
Mord im Orient-Express Deutsche Fassung
  • 12:30
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:15
Cars 3: Evolution Numérique
  • 15:15
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 13:00
Fack ju Göhte 3
  • 14:00
  • 17:00
  • 19:45
Fack ju Göhte 3 Deutsche Fassung, Numérique
  • 14:00
  • 17:00
  • 19:45
Thor 3: Tag der Entscheidung Numérique
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:30
Thor 3: Tag der Entscheidung Deutsche Fassung
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:30
Bad Moms 2 Numérique
  • 17:45
  • 20:15
Bad Moms 2 Deutsche Fassung
  • 17:45
Justice League Numérique
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:15
Justice League Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:15
Mord im Orient-Express Numérique
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:15
Mord im Orient-Express Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:15
Cars 3: Evolution Numérique
  • 15:15
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 15:15
Fack ju Göhte 3
  • 14:00
  • 17:00
  • 19:45
Fack ju Göhte 3 Deutsche Fassung, Numérique
  • 14:00
  • 17:00
  • 19:45
Thor 3: Tag der Entscheidung Numérique
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:30
Thor 3: Tag der Entscheidung Deutsche Fassung
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:30
Bad Moms 2 Numérique
  • 17:45
  • 20:15
Bad Moms 2 Deutsche Fassung
  • 17:45
  • 20:15
Justice League Numérique
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:15
Justice League Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:15
Mord im Orient-Express Numérique
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:15
Mord im Orient-Express Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:15
Cars 3: Evolution Numérique
  • 15:15
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 15:15
Fack ju Göhte 3
  • 14:00
  • 17:00
  • 19:45
Fack ju Göhte 3 Deutsche Fassung, Numérique
  • 14:00
  • 17:00
  • 19:45
Thor 3: Tag der Entscheidung Numérique
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:30
Thor 3: Tag der Entscheidung Deutsche Fassung
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:30
Bad Moms 2 Numérique
  • 17:45
  • 20:15
Bad Moms 2 Deutsche Fassung
  • 17:45
  • 20:15
Justice League Numérique
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:15
Justice League Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:15
Mord im Orient-Express Numérique
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:15
Mord im Orient-Express Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:15
Cars 3: Evolution Numérique
  • 15:15
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 15:15
Star Wars 8: Die letzten Jedi Filmpremiere, Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 00:01
Star Wars 8: Die letzten Jedi Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:30
  • 19:45
Star Wars 8: Die letzten Jedi Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:30
  • 19:45
Star Wars 8: Die letzten Jedi Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:30
  • 19:45
Star Wars 8: Die letzten Jedi Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:30
  • 19:45
Star Wars 8: Die letzten Jedi Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:30
  • 19:45
Star Wars 8: Die letzten Jedi Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:30
  • 19:45
Star Wars 8: Die letzten Jedi Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:30
  • 19:45
< 1 Kilometer

Casablanca Nürnberg

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Brosamer Straße 12, 90459 Nürnberg
  • So 19
  • Mo 20
  • Di 21
  • Mi 22
  • Do 23
  • Fr 24
  • Sa 25
  • So 26
  • Mo 27
  • Di 28
  • Mi 29
  • Do 30
  • Fr 01
  • Sa 02
  • So 03
  • Mo 04
  • Di 05
  • Mi 06
  • Do 07
  • Fr 08
  • Sa 09
  • So 10
  • Mo 11
  • Di 12
  • Mi 13
  • Do 14
  • Fr 15
  • Sa 16
  • So 17
  • Mo 18
  • Di 19
  • 20:00
The Square Numérique
  • 14:00
Django - Ein Leben für die Musik Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 21:00
Fikkefuchs Deutsche Fassung, Numérique
  • 21:00
Happy End Deutsche Fassung
  • 11:30
Lady Macbeth Numérique
  • 17:00
Lady Macbeth Deutsche Fassung
  • 17:00
Sommerhäuser Deutsche Fassung, Numérique
  • 17:00
Teheran Tabu Deutsche Fassung
  • 19:00
Teheran Tabu OV, Numérique
  • 19:00
  • 15:00
Good Time Numérique
  • 19:10
Good Time Deutsche Fassung
  • 19:10
Animals - Stadt Land Tier Deutsche Fassung, Numérique
  • 21:10
Raving Iran OV, Numérique
  • 21:20
  • 13:00
  • 15:00
Tampopo Deutsche Fassung
  • 11:00
The Square Deutsche Fassung
  • 14:00
Django - Ein Leben für die Musik Deutsche Fassung
  • 17:00
Fikkefuchs
  • 21:00
Fikkefuchs Deutsche Fassung, Numérique
  • 21:00
Lady Macbeth OV, Numérique
  • 17:00
Lady Macbeth Deutsche Fassung
  • 17:00
Sommerhäuser
  • 17:00
Sommerhäuser Deutsche Fassung, Numérique
  • 17:00
Teheran Tabu OV
  • 19:00
Teheran Tabu OV, Numérique
  • 19:00
Good Time Deutsche Fassung
  • 19:10
Wer war Hitler Deutsche Fassung, Numérique
  • 18:00
Animals - Stadt Land Tier
  • 21:10
Animals - Stadt Land Tier Deutsche Fassung, Numérique
  • 21:10
Jetzt. Nicht. Deutsche Fassung, Numérique
  • 19:20
Raving Iran
  • 21:20
The Square Numérique
  • 20:00
Django - Ein Leben für die Musik Numérique
  • 17:00
Fikkefuchs
  • 21:00
Fikkefuchs Deutsche Fassung, Numérique
  • 21:00
Lady Macbeth OV
  • 17:00
Lady Macbeth OV, Numérique
  • 18:00
Sommerhäuser
  • 17:00
Sommerhäuser Deutsche Fassung, Numérique
  • 17:00
Teheran Tabu OV
  • 19:00
Teheran Tabu Numérique
  • 19:00
Wer war Hitler
  • 18:00
Animals - Stadt Land Tier
  • 21:10
Animals - Stadt Land Tier Deutsche Fassung, Numérique
  • 21:10
Jetzt. Nicht.
  • 19:20
Jetzt. Nicht. Deutsche Fassung, Numérique
  • 19:20
The Square Numérique
  • 20:00
The Square Deutsche Fassung
  • 20:00
Django - Ein Leben für die Musik Numérique
  • 17:00
Django - Ein Leben für die Musik Deutsche Fassung
  • 17:00
Fikkefuchs
  • 21:00
Fikkefuchs Deutsche Fassung, Numérique
  • 21:00
Lady Macbeth OV
  • 18:00
Lady Macbeth Numérique
  • 18:00
Sommerhäuser
  • 17:00
Sommerhäuser Deutsche Fassung, Numérique
  • 17:00
Teheran Tabu Deutsche Fassung
  • 19:00
Teheran Tabu Numérique
  • 19:00
Animals - Stadt Land Tier
  • 21:10
Animals - Stadt Land Tier Deutsche Fassung, Numérique
  • 21:10
Jetzt. Nicht.
  • 19:20
Jetzt. Nicht. Deutsche Fassung, Numérique
  • 19:20
Fikkefuchs Deutsche Fassung, Numérique
  • 22:30
Ana, mon amour Numérique
  • 17:00
Nachthelle Deutsche Fassung, Numérique
  • 20:00
Fikkefuchs
  • 22:30
Pippi Langstrumpf Deutsche Fassung, Numérique
  • 14:00
Aimee & Jaguar Deutsche Fassung, Numérique
  • 16:40
Ana, mon amour Numérique
  • 11:10
Freiheit Numérique
  • 19:30
Freier Fall Numérique
  • 16:30
Pippi Langstrumpf Deutsche Fassung, Numérique
  • 15:00
Sommerhäuser Deutsche Fassung, Numérique
  • 14:00
Sommerhäuser
  • 14:00
120 BPM OV, Numérique
  • 21:00
120 BPM OV
  • 21:00
1984 Numérique
  • 11:00
The Happy Film Deutsche Fassung
  • 11:30
Ein Date für Mad Mary Filmpremiere, OV
  • 20:30
< 1 Kilometer

Cinecitta

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Gewerbemuseumsplatz 3, 90403 Nürnberg
  • So 19
  • Mo 20
  • Di 21
  • Mi 22
  • Do 23
  • Fr 24
  • Sa 25
  • So 26
  • Mo 27
  • Di 28
  • Mi 29
  • Do 30
  • Fr 01
  • Sa 02
  • So 03
  • Mo 04
  • Di 05
  • Mi 06
  • Do 07
  • Fr 08
  • Sa 09
  • So 10
  • Mo 11
  • Di 12
  • Mi 13
  • Do 14
  • Fr 15
  • Sa 16
  • So 17
  • Mo 18
  • Di 19
Paddington 2 Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 15:00
The Last Warrior Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 11:15
  • 19:30
  • 20:30
  • 22:30
Fack ju Göhte 3
  • 11:00
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:30
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 20:15
  • 20:45
  • 22:30
  • 23:15
Fack ju Göhte 3 Deutsche Fassung, Numérique
  • 10:30
  • 11:00
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:30
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 19:30
  • 20:15
  • 20:45
  • 22:30
  • 23:15
Thor 3: Tag der Entscheidung Numérique
  • 10:45
  • 14:00
  • 17:10
  • 17:30
  • 18:15
  • 20:20
  • 23:30
Thor 3: Tag der Entscheidung OV, Numérique
  • 20:30
  • 23:20
Thor 3: Tag der Entscheidung Deutsche Fassung
  • 11:45
  • 13:10
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:15
  • 20:30
  • 21:10
  • 23:20
Bad Moms 2 Numérique
  • 11:45
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
  • 20:30
  • 22:45
Bad Moms 2 Deutsche Fassung
  • 11:45
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:45
Justice League Numérique
  • 10:10
  • 11:00
  • 12:30
  • 14:15
  • 15:45
  • 17:30
  • 19:00
  • 19:45
  • 20:45
  • 21:00
  • 22:15
  • 23:15
  • 23:50
  • 23:55
Justice League OV, Numérique
  • 20:30
  • 23:30
Justice League Deutsche Fassung
  • 10:10
  • 11:00
  • 14:15
  • 16:30
  • 17:30
  • 19:45
  • 20:30
  • 20:45
  • 21:00
  • 21:45
  • 23:15
  • 23:30
  • 23:50
  • 23:55
Hexe Lilli rettet Weihnachten Deutsche Fassung, Numérique
  • 10:15
  • 12:45
  • 15:15
Mord im Orient-Express Numérique
  • 11:30
  • 11:55
  • 14:45
  • 15:00
  • 16:45
  • 19:00
  • 20:00
  • 23:10
Mord im Orient-Express OV, Numérique
  • 11:00
  • 17:40
Mord im Orient-Express Deutsche Fassung
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:55
  • 13:45
  • 15:00
  • 16:45
  • 17:40
  • 19:00
  • 20:00
  • 23:10
Cars 3: Evolution Numérique
  • 10:15
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 10:10
  • 10:15
  • 12:45
  • 15:15
Der kleine Vampir Numérique
  • 11:55
  • 14:15
Der kleine Vampir Deutsche Fassung
  • 11:55
  • 14:15
Happy Deathday Numérique
  • 10:15
  • 12:45
  • 15:15
  • 18:00
  • 20:50
  • 23:40
Barbie - Die Magie der Delfine Deutsche Fassung
  • 13:20
  • 10:50
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 10:50
Victoria & Abdul Numérique
  • 14:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 14:15
Saw 8: Jigsaw Numérique
  • 17:45
  • 20:15
  • 23:40
  • 23:55
Saw 8: Jigsaw Deutsche Fassung
  • 17:45
  • 20:15
  • 23:40
  • 23:55
  • 11:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 11:30
  • 11:10
  • 18:10
  • 20:00
Simpel Deutsche Fassung, Numérique
  • 11:10
  • 18:10
  • 20:00
Schneemann Numérique
  • 14:30
  • 22:30
Schneemann Deutsche Fassung
  • 14:30
Suburbicon OV, Numérique
  • 17:10
  • 22:50
Suburbicon Numérique
  • 17:45
  • 20:20
  • 21:00
Suburbicon Deutsche Fassung
  • 17:10
  • 17:45
  • 20:20
  • 21:00
  • 22:50
Happy Family Numérique
  • 10:40
  • 15:30
Happy Family Deutsche Fassung
  • 10:40
  • 15:30
Blade Runner 2049 Numérique
  • 18:00
  • 21:45
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung
  • 18:00
  • 21:45
The Big Sick Numérique
  • 20:10
  • 23:10
Es Numérique
  • 23:20
Es Deutsche Fassung
  • 23:20
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs Deutsche Fassung, Numérique
  • 14:10
Plötzlich Santa Numérique
  • 15:20
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 12:45
Bayern - sagenhaft Deutsche Fassung, Numérique
  • 12:45
Die Reise der Pinguine 2 Deutsche Fassung
  • 13:10
  • 13:10
  • 10:15
  • 15:15
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 10:15
  • 15:15
  • 11:30
  • 14:15
  • 21:45
  • 22:45
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 11:30
  • 14:15
  • 22:45
Human Flow Numérique
  • 17:00
The Circle Numérique
  • 11:30
The Circle Deutsche Fassung
  • 11:30
Mutluluk Zamanı Deutsche Fassung
  • 23:00
Mutluluk Zamanı OV, Numérique
  • 23:00
Mathilde OV, Numérique
  • 15:15
Matilda Deutsche Fassung
  • 15:15
Wild America - Die schönsten Nationalparks 3D Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 10:30
Fack ju Göhte 3
  • 10:30
  • 11:00
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:30
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 19:30
  • 20:15
  • 20:45
  • 22:30
  • 23:15
Fack ju Göhte 3 Deutsche Fassung, Numérique
  • 10:30
  • 13:00
  • 14:30
  • 15:30
  • 16:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 20:15
  • 20:45
  • 22:30
  • 23:15
Thor 3: Tag der Entscheidung Numérique
  • 10:45
  • 13:10
  • 14:00
  • 17:10
  • 17:30
  • 18:15
  • 20:20
  • 23:30
Thor 3: Tag der Entscheidung OV, Numérique
  • 20:30
  • 23:20
Thor 3: Tag der Entscheidung Deutsche Fassung
  • 10:45
  • 14:00
  • 17:10
  • 17:30
  • 18:15
  • 20:20
  • 20:30
  • 23:20
  • 23:30
Bad Moms 2 Numérique
  • 11:45
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
  • 20:30
  • 22:45
Bad Moms 2 Deutsche Fassung
  • 11:45
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
  • 20:30
  • 22:45
Justice League Numérique
  • 10:10
  • 11:00
  • 12:30
  • 14:15
  • 15:45
  • 16:30
  • 17:30
  • 19:00
  • 19:45
  • 20:45
  • 21:00
  • 22:15
  • 23:15
  • 23:50
  • 23:55
Justice League OV, Numérique
  • 20:30
  • 21:45
  • 23:30
Justice League Deutsche Fassung
  • 10:10
  • 11:00
  • 14:15
  • 17:30
  • 19:45
  • 20:30
  • 20:45
  • 21:00
  • 23:15
  • 23:30
  • 23:50
  • 23:55
Hexe Lilli rettet Weihnachten
  • 10:15
  • 12:45
  • 15:15
Hexe Lilli rettet Weihnachten Deutsche Fassung, Numérique
  • 10:15
  • 12:45
  • 15:15
Mord im Orient-Express Numérique
  • 10:30
  • 11:55
  • 13:45
  • 15:00
  • 16:45
  • 19:00
  • 20:00
  • 23:10
Mord im Orient-Express OV, Numérique
  • 17:40
Mord im Orient-Express Deutsche Fassung
  • 11:00
  • 11:30
  • 11:55
  • 14:45
  • 15:00
  • 16:45
  • 17:40
  • 19:00
  • 20:00
  • 23:10
Cars 3: Evolution Numérique
  • 10:10
  • 10:15
  • 12:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 10:15
Der kleine Vampir Numérique
  • 11:55
  • 14:15
Der kleine Vampir Deutsche Fassung
  • 11:55
  • 14:15
Happy Deathday Numérique
  • 15:15
  • 18:00
  • 20:50
  • 23:40
Barbie - Die Magie der Delfine Numérique
  • 13:20
Barbie - Die Magie der Delfine Deutsche Fassung
  • 13:20
My Little Pony - Der Film Numérique
  • 10:50
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 10:50
Victoria & Abdul Numérique
  • 14:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 14:15
Saw 8: Jigsaw Numérique
  • 22:15
  • 23:40
Saw 8: Jigsaw Deutsche Fassung
  • 17:45
  • 20:15
  • 23:40
  • 23:55
The LEGO Ninjago Movie Numérique
  • 11:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 11:30
Simpel
  • 11:10
  • 18:10
  • 20:00
Simpel Deutsche Fassung, Numérique
  • 11:10
  • 18:10
  • 20:00
Schneemann Numérique
  • 14:30
  • 22:30
Schneemann Deutsche Fassung
  • 14:30
  • 22:30
Suburbicon OV, Numérique
  • 17:10
  • 22:50
Suburbicon Numérique
  • 20:20
  • 21:30
Suburbicon Deutsche Fassung
  • 17:10
  • 17:45
  • 20:20
  • 21:00
  • 22:50
Happy Family Numérique
  • 10:40
  • 15:30
Happy Family Deutsche Fassung
  • 10:40
  • 15:30
Blade Runner 2049 Numérique
  • 18:00
  • 21:45
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung
  • 18:00
  • 21:45
The Big Sick Numérique
  • 20:10
  • 23:10
Es Numérique
  • 23:20
Es Deutsche Fassung
  • 23:20
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 14:10
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs Deutsche Fassung, Numérique
  • 14:10
Plötzlich Santa Numérique
  • 15:20
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Numérique
  • 12:45
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 12:45
Bayern - sagenhaft
  • 12:45
Bayern - sagenhaft Deutsche Fassung, Numérique
  • 12:45
Die Reise der Pinguine 2 Deutsche Fassung
  • 13:10
Die Reise der Pinguine Numérique
  • 13:10
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Numérique
  • 10:15
  • 15:15
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 10:15
  • 15:15
Kingsman 2: The Golden Circle Numérique
  • 11:30
  • 14:15
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 11:30
  • 14:15
  • 21:45
  • 22:45
Human Flow Numérique
  • 17:00
The Circle Numérique
  • 10:30
  • 11:30
  • 16:00
The Circle Deutsche Fassung
  • 11:30
Mutluluk Zamanı Deutsche Fassung
  • 23:00
Mutluluk Zamanı OV, Numérique
  • 23:00
Mathilde OV, Numérique
  • 15:15
Liebe auf Sibirisch - Ohne Ehemann bist du keine Frau! Numérique
  • 18:00
Matilda Deutsche Fassung
  • 15:15
Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik Numérique
  • 11:15
Wild America - Die schönsten Nationalparks 3D Numérique
  • 10:30
Wild America - Die schönsten Nationalparks 3D Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 10:30
Fack ju Göhte 3
  • 10:30
  • 13:00
  • 14:30
  • 15:30
  • 16:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 20:15
  • 20:45
  • 22:30
  • 23:15
Thor 3: Tag der Entscheidung Deutsche Fassung
  • 10:45
  • 13:10
  • 14:00
  • 17:10
  • 17:30
  • 18:15
  • 20:20
  • 20:30
  • 23:20
  • 23:30
Bad Moms 2 Deutsche Fassung
  • 11:45
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
  • 20:30
  • 22:45
Justice League Deutsche Fassung
  • 10:10
  • 11:00
  • 14:15
  • 16:30
  • 17:30
  • 19:45
  • 20:30
  • 20:45
  • 21:00
  • 21:45
  • 23:15
  • 23:30
  • 23:50
  • 23:55
Hexe Lilli rettet Weihnachten
  • 10:15
  • 12:45
  • 15:15
Mord im Orient-Express Deutsche Fassung
  • 10:30
  • 11:55
  • 13:45
  • 15:00
  • 16:45
  • 17:40
  • 19:00
  • 20:00
  • 23:10
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 10:10
  • 10:15
  • 12:45
Der kleine Vampir Deutsche Fassung
  • 11:55
  • 14:15
Barbie - Die Magie der Delfine Deutsche Fassung
  • 13:20
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 10:50
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 14:15
Saw 8: Jigsaw Deutsche Fassung
  • 22:15
  • 23:40
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 11:30
Simpel
  • 11:10
  • 18:10
  • 20:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 14:30
  • 22:30
Suburbicon Deutsche Fassung
  • 17:10
  • 20:20
  • 21:30
  • 22:50
Happy Family Deutsche Fassung
  • 10:40
  • 15:30
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung
  • 18:00
  • 21:45
Es Deutsche Fassung
  • 23:20
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 14:10
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 12:45
Bayern - sagenhaft
  • 12:45
Die Reise der Pinguine 2 Deutsche Fassung
  • 13:10
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 10:15
  • 15:15
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 11:30
  • 14:15
The Circle Deutsche Fassung
  • 10:30
  • 11:30
  • 16:00
Mutluluk Zamanı Deutsche Fassung
  • 23:00
Matilda Deutsche Fassung
  • 15:15
Wild America - Die schönsten Nationalparks 3D Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 10:30
Fack ju Göhte 3 Deutsche Fassung, Numérique
  • 10:30
  • 11:00
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:30
  • 16:30
  • 19:30
  • 20:45
  • 22:30
Thor 3: Tag der Entscheidung Numérique
  • 10:45
  • 13:10
  • 14:00
  • 17:30
  • 18:15
  • 23:30
Thor 3: Tag der Entscheidung OV, Numérique
  • 20:30
  • 23:20
Bad Moms 2 Numérique
  • 11:45
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 23:15
Justice League Numérique
  • 10:10
  • 11:00
  • 12:30
  • 14:15
  • 15:45
  • 16:30
  • 17:30
  • 19:00
  • 19:45
  • 20:45
  • 21:00
  • 22:15
  • 23:15
  • 23:50
  • 23:55
Justice League OV, Numérique
  • 20:30
  • 23:30
Hexe Lilli rettet Weihnachten Deutsche Fassung, Numérique
  • 10:15
  • 12:45
  • 15:15
Mord im Orient-Express Numérique
  • 10:30
  • 11:55
  • 13:45
  • 15:00
  • 17:15
  • 19:00
  • 20:15
  • 23:15
Mord im Orient-Express OV, Numérique
  • 11:00
  • 17:40
Cars 3: Evolution Numérique
  • 10:10
  • 10:15
  • 12:45
  • 15:15
Der kleine Vampir Numérique
  • 14:15
Happy Deathday Numérique
  • 10:15
  • 12:45
  • 15:15
  • 18:00
  • 20:50
  • 23:40
Barbie - Die Magie der Delfine Numérique
  • 13:20
My Little Pony - Der Film Numérique
  • 10:50
Victoria & Abdul Numérique
  • 14:15
Saw 8: Jigsaw Numérique
  • 17:45
  • 20:15
  • 23:40
  • 23:55
The LEGO Ninjago Movie Numérique
  • 11:30
Simpel Deutsche Fassung, Numérique
  • 18:10
Schneemann Numérique
  • 14:30
  • 22:30
Suburbicon Numérique
  • 17:45
  • 20:20
  • 21:00
Happy Family Numérique
  • 10:40
  • 15:30
Blade Runner 2049 Numérique
  • 18:00
  • 21:45
The Big Sick Numérique
  • 20:10
  • 23:10
Plötzlich Santa Numérique
  • 15:20
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Numérique
  • 12:45
Bayern - sagenhaft Deutsche Fassung, Numérique
  • 12:45
Die Reise der Pinguine Numérique
  • 13:10
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Numérique
  • 10:15
  • 15:15
Kingsman 2: The Golden Circle Numérique
  • 11:30
  • 14:15
  • 21:45
  • 22:45
Human Flow Numérique
  • 17:00
The Circle Numérique
  • 11:30
Mutluluk Zamanı OV, Numérique
  • 23:00
Mathilde OV, Numérique
  • 15:15
Liebe auf Sibirisch - Ohne Ehemann bist du keine Frau! Numérique
  • 18:00
Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik Numérique
  • 11:15
Wild America - Die schönsten Nationalparks 3D Numérique
  • 10:30
< 1 Kilometer

Filmhauskino im Künstlerhaus

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Königstraße 93, 90402 Nürnberg
  • So 19
  • Mo 20
  • Di 21
  • Mi 22
  • Do 23
  • Fr 24
  • Sa 25
  • So 26
  • Mo 27
  • Di 28
  • Mi 29
  • Do 30
  • Fr 01
  • Sa 02
  • So 03
  • Mo 04
  • Di 05
  • Mi 06
  • Do 07
  • Fr 08
  • Sa 09
  • So 10
  • Mo 11
  • Di 12
  • Mi 13
  • Do 14
  • Fr 15
  • Sa 16
  • So 17
  • Mo 18
  • Di 19
  • 17:15
  • 21:00
Die Liebhaberin Numérique
  • 21:00
  • 19:00
Die rote Schildkröte Deutsche Fassung
  • 15:00
Casting
  • 17:15
Die Liebhaberin OV
  • 21:00
Die Liebhaberin Numérique
  • 20:30
Die Welt sehen OV
  • 19:00
  • 11:00
Casting
  • 17:15
Die Liebhaberin OV
  • 20:30
Die Welt sehen OV
  • 18:30
Casting
  • 17:15
Die Liebhaberin OV
  • 18:15
Die Liebhaberin Numérique
  • 21:00
Die Welt sehen OV
  • 19:00
< 1 Kilometer

IMAX am Cinecittá

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Gewerbemuseumsplatz 3, 90403 Nürnberg
  • So 19
  • Mo 20
  • Di 21
  • Mi 22
  • Do 23
  • Fr 24
  • Sa 25
  • So 26
  • Mo 27
  • Di 28
  • Mi 29
  • Do 30
  • Fr 01
  • Sa 02
  • So 03
  • Mo 04
  • Di 05
  • Mi 06
  • Do 07
  • Fr 08
  • Sa 09
  • So 10
  • Mo 11
  • Di 12
  • Mi 13
  • Do 14
  • Fr 15
  • Sa 16
  • So 17
  • Mo 18
  • Di 19
  • Mi 20
Fack ju Göhte 3
  • 18:00
Justice League Deutsche Fassung
  • 12:30
  • 15:45
  • 19:00
  • 22:15
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 15:00
Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 11:15
Justice League Deutsche Fassung
  • 12:30
  • 15:45
  • 19:00
  • 22:15
Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 11:15
Fack ju Göhte 3
  • 19:30
Justice League Deutsche Fassung
  • 12:30
  • 15:45
  • 19:00
  • 22:15
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 17:00
Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 11:15
Fack ju Göhte 3
  • 19:30
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 17:00
Happy End Deutsche Fassung
  • 19:30
Happy End Deutsche Fassung
  • 19:30
Rock My Heart
  • 17:00
Happy End Deutsche Fassung
  • 19:30
Rock My Heart
  • 15:00
Happy End Deutsche Fassung
  • 18:00
Rock My Heart
  • 15:00
Happy End Deutsche Fassung
  • 19:30
Rock My Heart
  • 17:00
Happy End Deutsche Fassung
  • 19:30
Rock My Heart
  • 17:00
Die Reise der Pinguine 2 Deutsche Fassung
  • 17:00
Die Reise der Pinguine 2 Deutsche Fassung
  • 17:00
Die Reise der Pinguine 2 Deutsche Fassung
  • 14:00
Die Feuerzangenbowle
  • 18:00
Die Reise der Pinguine 2 Deutsche Fassung
  • 15:00
Vorwärts immer!
  • 18:00
Die Reise der Pinguine 2 Deutsche Fassung
  • 17:00
Vorwärts immer!
  • 19:30
Die Reise der Pinguine 2 Deutsche Fassung
  • 15:00
Plötzlich Santa Deutsche Fassung
  • 17:00
Vorwärts immer!
  • 19:30
Plötzlich Santa Deutsche Fassung
  • 17:00
Die Feuerzangenbowle
  • 20:00
Plötzlich Santa Deutsche Fassung
  • 14:00
Die Feuerzangenbowle
  • 18:00
Plötzlich Santa Deutsche Fassung
  • 14:00
Die Feuerzangenbowle
  • 18:00
Plötzlich Santa Deutsche Fassung
  • 17:00
Vorwärts immer!
  • 19:30
Vorwärts immer!
  • 19:30
Mord im Orient-Express Deutsche Fassung
  • 19:30
Plötzlich Santa Deutsche Fassung
  • 17:00
Plötzlich Santa Deutsche Fassung
  • 17:00
Die Feuerzangenbowle
  • 20:00
Mord im Orient-Express Deutsche Fassung
  • 19:30
Schneemann Deutsche Fassung
  • 22:30
Plötzlich Santa Deutsche Fassung
  • 15:00
Mord im Orient-Express Deutsche Fassung
  • 18:00
Mord im Orient-Express Deutsche Fassung
  • 19:30
Plötzlich Santa Deutsche Fassung
  • 17:00
Plötzlich Santa Deutsche Fassung
  • 17:00
< 1 Kilometer

Meisengeige

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Am Laufer Schlagturm 3, 90403 Nürnberg
  • So 19
  • Mo 20
  • Di 21
  • Mi 22
  • Do 23
  • Fr 24
  • Sa 25
  • So 26
  • Mo 27
  • Di 28
  • Mi 29
  • Do 30
  • Fr 01
  • Sa 02
  • So 03
  • Mo 04
  • Di 05
  • Mi 06
  • Do 07
  • Fr 08
  • Sa 09
  • So 10
  • Mo 11
  • Di 12
  • Mi 13
  • Do 14
  • Fr 15
  • Sa 16
  • So 17
  • Mo 18
  • Di 19
The Big Sick Numérique
  • 18:30
Django - Ein Leben für die Musik Numérique
  • 20:30
Django - Ein Leben für die Musik Deutsche Fassung
  • 20:30
Fikkefuchs Deutsche Fassung, Numérique
  • 16:15
  • 21:00
Daniel Hope - Der Klang des Lebens Deutsche Fassung, Numérique
  • 18:00
Walk With Me OV, Numérique
  • 16:00
Walk With Me Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 16:00
The Big Sick Numérique
  • 18:30
Django - Ein Leben für die Musik Numérique
  • 20:30
Django - Ein Leben für die Musik Deutsche Fassung
  • 20:30
Fikkefuchs Deutsche Fassung, Numérique
  • 16:15
  • 21:00
Daniel Hope - Der Klang des Lebens
  • 18:00
Daniel Hope - Der Klang des Lebens Deutsche Fassung, Numérique
  • 18:00
Walk With Me OV, Numérique
  • 16:00
Walk With Me Deutsche Fassung
  • 16:00
Django - Ein Leben für die Musik Deutsche Fassung
  • 20:30
Daniel Hope - Der Klang des Lebens
  • 18:00
Walk With Me Deutsche Fassung
  • 16:00
The Big Sick Numérique
  • 18:30
Django - Ein Leben für die Musik Numérique
  • 20:30
Fikkefuchs Deutsche Fassung, Numérique
  • 16:15
  • 21:00
Daniel Hope - Der Klang des Lebens Deutsche Fassung, Numérique
  • 18:00
Walk With Me OV, Numérique
  • 16:00
Zurück Nächste
Größerer Kartenauschnitt